永嘉县第二届少儿音乐大赛晋级名单-总决赛事宜

发表于 讨论求助 2021-03-16 15:11:03

总决赛

温州市第18届少儿文艺大赛

声乐比赛

     为推动我县少儿文艺普及与发展,加强我县艺术文化建设与交流,发掘优秀青少年儿童艺术人才,并为艺术人才库储备后备力量,经研究,决定举办“永嘉县第二届少儿音乐大赛暨温州市第十八届少儿文艺大赛永嘉赛区选拔赛”。

晋级决赛名单

姓名

曲目

组别

吴珍纳

《秋歌里的科尔沁》

少年组

胡莹莹

《我唱大风歌》

少年组

朱辛亚

《有一天我会》

少年组

郑紫心

《中国大运河》

少年组

胡奕涵

《黄昏草原》

少年组

胡雅慧

《远方》

少年组

李子谦

《逆战》

少年组

林益轩

《爷爷的白鹿原》

少年组

郑语燕

《四合院》

少年组

滕哲博

《爷爷的白鹿原》

少年组

郑语燕、潘思如、胡娜娜、叶露雅、叶露平、李子安

《楠溪江美丽的江》

少年组

金子博

《问号大魔力》

少年组

严浩铭

《问号大魔力》

少年组

谢子涵

《彝山彝水等你来》

儿童组

陈政宇

《亲爱的小孩》

儿童组

吴安琪

《喊山乐》

儿童组

曹闻晰

《雪山桃花》

儿童组

龚歆然

《卖水》

儿童组

陈宏铭

《黄河涛声》

儿童组

葛昵菡

《杨梅小姑娘》

儿童组

叶紫涵

《妈妈的小美人鱼》

儿童组

胡楚翘

《杨梅小姑娘》

儿童组

胡芊妤

《金达莱思密达》

儿童组

叶一言

《阿妹的苗寨》

儿童组

戴妍冰

《我家住在阿勒泰》

儿童组

马艺

《杨梅小姑娘》

儿童组

黄子媛

《故乡的鸿嘎噜》

儿童组

胡灵洁

《佳哩娜鲁湾》

儿童组

许容熔

《我家住在阿勒泰》

儿童组

麻佳宜

《秋歌里的科尔沁》

儿童组

陈堉希

《赛罗赛》

儿童组

高一苒

《央金的曼陀铃》

儿童组

刘婕妤

《小风铃》

儿童组

朱嘉怡

《北京胡同》

儿童组

黄佳怡

《踩花山》

儿童组

黄晨希

《金达莱思密达》

儿童组

王思彤

《牧歌里的乌兰花》

儿童组

全兴瑞

《诸葛亮》

儿童组

陈佳慧

《四合院》

儿童组

叶恣涵

《神笔马良》

儿童组

张苗雅

《山里最美的歌》

儿童组

黄俊博

《大风歌》

儿童组

王雅祈

《金达莱思密达》

儿童组

陈煜祺

《年画娃娃》

儿童组

叶梦宸

《赛罗赛》

儿童组

戴诗琦

《小小心愿》

幼儿组

潘心艺

《金达莱思密达》

幼儿组

杨凯翔

《年画娃娃》

幼儿组

孙诗颖

《海边的花头巾》

幼儿组

季锦萱

《年画娃娃》

幼儿组

陈芮希

《年画娃娃》

幼儿组

赖以恒

《兵娃娃、海娃娃》

幼儿组

叶铮翰

《花狗仔》

幼儿组

孙晨浩

《好一个土娃子》

幼儿组

杨乔为

《孔融让梨》

幼儿组

陈瑞希

《年画娃娃》

幼儿组

周子晴

《椰子树下》

幼儿组

谢晨睿

《一年级的小男生》

幼儿组

麻溶纯

《虫儿飞》

幼儿组

朱恒正

《花狗仔》

幼儿组

叶宸屹

《一年级的小男生》

幼儿组

金郑熙

《花海》

幼儿组

金沐珝

《亲爱的小猫》

幼儿组

蒋欣燃

《花狗仔》

幼儿组

陈绍博

《小蚂蚁》

幼儿组

徐婉莎

《椰子树下》

幼儿组

张晰喆

《大象和老虎》

幼儿组

金琛喆

《起航的小水兵》

幼儿组

陈柏彦

《小老虎》

幼儿组

吴政航

《锡伯小射手》

幼儿组

杨雨欣

《年画娃娃》

幼儿组

厉吴晗

《椰子树下》

幼儿组

陈家乐

《小青蛙》

幼儿组

汪卓烨

《美丽的晨星》

幼儿组

严唯依

《不奇怪》

幼儿组

翁彬瑜、翁瑜彬

《年画娃娃》

幼儿组

鲍品暄

《椰子树下》

幼儿组

金鑫杰

《我是一朵太阳花》

幼儿组

罗淅璟

《椰子树下》

幼儿组

胡璐瑶

《珊瑚颂》

中学组

盛欣怡

《我爱祖国的大海》

中学组

组织机构

主办单位

永嘉县文学艺术界联合会


承办单位

永嘉县音乐家协会

永嘉中梁壹号院

永嘉县青少年宫


赛事安排

抽签事宜

       请参加声乐决赛的选手于明天(6月22日)上午10:00集中永嘉电大和空间教师培训中心抽比赛顺序签(也可委托报名点工作人员或其他人代抽。没按时到场抽签的由工作人员代抽。)决赛顺序严格按照抽签顺序进行。



比赛时间

6月23日(决赛)  下午1点开始

(请提前30分钟到场签到)

少年组比赛时间(13:00-14:00)

儿童组比赛时间(14:00-16:00)

幼儿组前20名比赛时间(16:10-17:20)

幼儿组后14名比赛时间(18:00-19:00)

中学组比赛时间(19:00-19:15)

颁奖(19:45-20:30)

(具体以实际比赛进程为准,请选手提前2个节目在现场侯赛区等待,错过比赛时间的节目作自动放弃论。)


比赛地点

声乐:永嘉中梁壹号院(永嘉电大西北角)


赛事联系

董老师:13968959677


参赛要求及须知

参赛要求及须知

1、所有参赛内容要求弘扬主旋律,具有新时代正能量。


2、总决赛曲目要求:决赛表演时间控制在4分钟内。


3、参赛选手自行准备伴奏。请将伴奏带(MP3格式)注明组别、姓名和曲目在比赛前发送至: wzyjdz@163.com。


4、声乐决赛内容:演唱一首曲子(满分97分),现场进行谱例(简谱)视唱(满分3分)两项相加为本场的比赛最终成绩。

注:幼儿组不设视唱环节,只有学龄儿童(包括儿童组、少年组、初高中组)有设视唱部分。(简谱)


5、比赛要着正装或演出服。


决赛规则

       本次评委比赛评分采取去掉一个最高分和去掉一个最低分,取得评委的平均分为选手的最后的得分,现场公布选手的最后得分。


奖项设置

        决赛根据各组别参赛人数及实际水平,分别设金奖、银奖、铜奖若干名,获奖作品的指导老师获优秀指导师奖。本次比赛优秀节目将参加“第十八届温州市少儿文艺大赛”(报名费200/人,选手自理)。

(永嘉赛区选拔将不收取任何比赛费用)

写在最后

       优秀选手将直接参加第18届温州市少儿文艺大赛(声乐类、器乐类)的决赛,并纳入永嘉县少儿文艺人才储备库;温州市声乐类优秀选手将直接参加2018浙江省首届青少年声乐大赛。


发表